校园快讯

泰山博文中学第六届英语节顺利闭幕
本站    2014/5/15 17:49:17    11878

 

430下午,伴随着初一年级英语朗诵比赛,以“Fly My English Dream"为主题的泰山博文中学第六届英语节顺利落下帷幕。

英语节是我校的一项特色活动,主要包括单词大比拼、英语听力比赛、初一英语朗诵比赛、初二英语短剧表演、英语教育专家的学习讲座等一系列活动。

整个4月,我校都沉浸在英语的海洋里,各项活动有序开展。英语短剧表演中,同学们幽默诙谐的小品,让评委和同学们拍手称赞;英语朗诵比赛中,各班倾尽才艺,竞争激烈;山东农业大学教授和他的研究生带来的专业英语口语展示,更是给同学们留下了深刻的印象。

此次英语节在我校掀起了一股英语风,提高了同学们的学习热情,达到了此次活动的目的,更加展示了我校的特色!(倪甜甜)
泰山博文中学第六届英语节
初二年级英语短剧比赛成绩公布
 
特等奖
初二·9班《新守株待兔》
初二·8班《皇帝的新装》
 
一等奖
初二·1班《灰姑娘》
初二·14班《远离网吧》
初二·5班《小红帽》
初二·4班《一个出租车司机的故事》
初二·12班《荆轲刺秦》
 
二等奖
初二·6班《卖火柴的小女孩》
初二·11班《灰姑娘》
初二·10班《睡美人》
初二·2班《快乐的衬衫》
初二·3班《荆轲刺秦》
初二·7班《白雪公主》
初二·13班《三打白骨精》
 
泰山博文中学第六届英语节
初一年级英语朗诵比赛成绩公布
 
 
特等奖
初一·1班、初一·2班、初一·3班
 
一等奖
初一·4班、初一·5班、初一·6班、初一·9班、初一·11班、初一·16班
 
二等奖
初一·7班、初一·8班、初一·10班、初一·12班、初一·13班、初一·14班、初一·15班
 
第六届英语节单词大比拼初一三制获奖名单
 
特等奖:
宗宇  赵嘉乐  刘文婧  宁知璇  杜菲 柳新晨 高彭佳  张鑫雨  李梦琪  郑慧琳  王悦  王乙孝  梁晓  宗国琰 徐艺彤  李梦珠  刘恩泽
一等奖:
郝然  殷晓君   李子昊   魏龙祥   张冕  赵佳雯  丁鑫  赵方旭  刘文婧  李心怡   张黎朝   杜威  乔玉娇  王坤  程晓雪  李玉娇  封雨婷  刘永志  张霄  高立松  尹晓龙  孙宁宣  乔荣灿  赵思雨  贾玉康  徐琛  赵子玉  李龙雨  李鲁岳  张怡赫  王语  李旭  仲瑾熠  王心宇  刘笛   王润华  张孜昊  季广恩  侯双庆 王明志 孙丰凯  董海洋  董文涵  邵晓楠  姜珊  韩翔宇  魏祺
二等奖:
杜豪  田家豪  李文龙  高新宇  杨新奥  赵芮琪  郑珂  张景仪  仉佳妮  袁奥  许淑敏   聂爽   翟佳文  赵冉   田野  安盛宝  贾旭东  乔睿  王雪妹  尹金迪  张娅珑   杨辰宇  崔玉平  王乐鹏  刘鈺荣 白凤瑶 李玉娇 陈佳琪 王欣如  石明辉 田秀秀  孙海燕  程尊宇  岳灏哲  焦艳君  吴逸凡  孙启昌  张华祯  任鹏  林雨佳 高淑瑞   姜萍  崔玉振    徐嘉泰  王雪  马晓  宁召迪  段存魁  屈淑雅   史运  汪凤鸣   陈卓凡  宁飞宇  王崇惠 张晓倩 韩露
 
 
第六届英语节单词大比拼初一四制获奖名单
 
特等奖
梁雅淇、姚佳瑞 郝晨晓 程钦彦 晁越 周民生 倪汉文 刘俊锴 李佳昊 马君骅 孟子颜 许苏韬 王一鸣 李海琳
一等奖
薛瑞琪  刘新宇 张晨菲 孙博文 李正鹏  李娜 沈静贤 高颖菲 刘莹  姜如意 李嘉甲 赵振宁 王诗媛 席云霄 訾新源 杨晓帆 佳铭 谢志豪 杨一帆 常硕 颜金雨 许子璇周含笑 张睿敏、高文秀奇 李玲茹 于悦然 王君然  龙俊羽 石宏岩 吕大晋 韩金 钟由美、孟庆钊、杨欣宇、孔令晗、牛鸿程、康润泽 石雨晴 闫竞文 李书航国新怡 杨笛竞文 王采奕 李泽瑜 李佳茵 赵玉卓 乔文豪 孙月禾 连家怡 张明月张宏宇 陈忠岳 于伟业 龚正 王一诺 瞿楚源 徐心怡 高天骐 韩天硕 杨毅豪 王馨王明菲 庄元 王梓晴 高文帅
二等奖
王元泽 亓恒宇 王昱倩 史志杰 张继程 徐欣然  徐子瑞 荣显俊 王子源 李雨桐 宋纬康 裴新宇 张一诺 张硕 裴卉琳 董语 韩彤宇 苏林祺 邵星宇 吕一然 刘畅 张子迁 苏韦铭 王子牛 张东淏 韩子恒 孙文琪 张梦泽 张运通 邴令嘉 侯贵林 杨鹏程  谢雯 罗雅琪  李星甫伊国振 朱大星 赵嘉欣 张维书 彭宇航  贾学郅  李正浩 杨安琪 刘志伟 张家乐 周文豪  杨启 高万亨  王庆辰  高欣刘雨榕 张春豪 刘天语 王子豪 韩锐 宋鸿堃 冯麟阁 王友恒 张闻铮 朱雪梅王朵 韦嘉诚 范凯旋 刘逸菲 程聪聪 赵文卓 张旭冉 李广钊 侯建翔 张子涵 杨同昱 程浩然 李益维
 
 
第六届英语节单词大比拼初二三制获奖名单
 
特等奖
秦坤霖 马叶林 徐仪筱 李舒淇 杨逸飞 贾鹤阳 陈一  公立 王天翊 张安邦 徐越 杨雯娟 张义昕 麻宇涵 于廷楷 吴源哲 路明迪 张凡一 黄兴慧 李敏 苏永欣 王海默 陈冉 董光瑞 车欣雨 赵荆冰 訾静
李婉琦、王文斐 胡红宵
一等奖
王先至 赵一凡 时可心 訾振宇 王斯如 孔繁彬 孙鸣忆 张鹏飞 王玫瑄 王润 李锦诗 徐珂 徐千贺 米怡然 卞天航 卢宗灿 段广凯 陈丽璇 聂笑宇 常敬煜 邹佳明 孔庆轩 刘怡然 薛淼 安文丽 张晨阳 李学冉 王姝善 王新棋 苗晨雨 孙起征 马新怡 张哲 王浩颜 刘树森 卢浩然 高名伟 荣程 李倏帆 田蕴琦 浩彤彤 王子童 李美晨 华星江高飞 徐晗 卢佳乐 林泽泰 崔妍 孙天成 王靖雯 赵佳玉 侯婕 金贝佳 李超 郭鑫龙 裴心敏 王浩然 赵乐姿 王纯熙 李泽耀 安润之 田汶龙 丁寒俊 徐颖初 宋佳瑞 时雨 杨晓萌 张肖宇 张沛涵 陈文静
二等奖
宫鲁豫 井沛 邓诗 张清扬 孟锦涛 李雅静 蒲瑞源 孟子旭 朱宇轩 刘金玉 刘均睿 于维清 何旭成 陈丹宁 郭子可 杨彤 徐鲁政 任绪言 孙杰帅 张智博 田蕴琦 浩彤彤 朱桐 孔雪 庞子豪 周劲燕 亓延旭 任凯馨 安舒昊 张天宇 孙龙 刘迪 侯泽志 范晓涵 田辉 徐美 李欣怡 徐子豪 时文娜 郭传浩 杨珂欣 丁淑睿 吴天同 曹逸萧 杨雯雨 梁瑞 张一鸣 曾嘉实 褚庆睿 张俊杰 张雨 鲁兆成
 
第六届英语节单词大比拼初二三制获奖名单
 
特等奖
朱元伟 公皓然 王世棋 刘骋骋 王硕 张鑫悦 孙庆状 丁雨坤 朱丛宇 张宗翊张沁萌 赵嘉音 侯欣妍 王泽岳 侯信超 刘恒 王震文 高瑞雪 安震 刘文琪 郭小雅  王倩  张春雪 高文晋 周文芮  殷继腾 乔梦菲 贾文静 秦悦 夏颖张帆  李耑  郭心语  滕兴海
一等奖
张艺婷 苏晨曦 李春娇 蔡芹风 高易远 邱学晗 宗思璐 刘芯宇 马天宇 陈丹蕾 常静雯 王菲 贾子一 刘千禧 郭潇瑞 相心智 宋洪哲 杨晓宇 澹台诗雨 郑祎 李天翊   陈晓涵  赵胜男  杨星昊  陈焱  高亦凡  马小凡  刘宁 刘瑞雪 邵雪  张聪 孙嘉宁  孙甲昊  赵鑫  裴毓  赵志伟  艾旭凤  王增续  徐鸿昊  尹智  孙瑞  张可然  范梦琪  王坤 薛源  付英潇 王海军  柴华溢  孟子豪  杨易  李英皓  王腾  彭家骏   李智  闫佳玉  李欣悦  侯亚琳  郭金斐  李月清  谢久超 杨青  刘娇娇   李舒航   臧天儒   焉鹏牛奕泽  马啸腾  侯明超 李玺 吕嘉桐  黄海  陆昱 侯思琳   张纪欣 邱诚元 李启泷
二等奖
王齐飞赵金龙 缪丹 王子轩 朱文龙 佟耀   孙致远 丁浩千    张仁鸿 张洪泽  赵延新  宋江 李恭  李金辉 梁瑶瑶 陈朔 于君  刘文浩  候蕾丁逸 张伟  郭新洋  孟凡萍  李泽源 孙鑫 刘一明 王彦姊 齐龙飞 吴平艺 彭傲冬 夏磊  赵瑾  王哲  张晨晨  马文豪  翟明慧  郑宇  孔令一  孙浩文  陈方怡  王澍培 陈亚婷 郭垚  冯令昊 孔新研 刘锦岳  王孝泽  左玉倩  张丽华  付雨晴   程毅  颜迎赢   于乐跃  郎晓玥  齐治平  褚忠兴 王一丁  潘婷  张安邦  陈雪娇  秦楠  师鹏程  栾钱金子吴金彪 陈元龙 赵柯  刘欣  王雪任志敏 侯亚楠  徐文俊 孙悦   王文涵  王赫  马潇晨  赵真  孟浩晖  陈泽原 
 
第六届英语节听力比赛初一四制获奖名单
特等奖
刘新宇 张梦泽 薛瑞琪  张明月 朱一诺 王路璐 高颖菲  王君然 粱雅琪 张宏宇
一等奖
罗雅琪 杨欣瑶  李正鹏  刘心雨  杭源奇  杨笛竞文 徐佳 赵玉卓 刘莹 程钦彦  张睿敏 郝晨晓 赵振宁 姚佳瑞 范凯旋 朱雪梅 瞿楚源 徐心怡 高文帅 王馨  杨一帆  常硕
二等奖
薛玉浩 吕纪元 尹成泰  李正浩 耿欣宇  卢婧祎 亓一 张嘉芮 刘志伟 赵乙璇  李文博 解敬鸿  贾淑玉 万澄雨  高源 王玉玮 李星甫 彭佳宁 孙月禾 许苏韬  张一 武文君 张东淏 刘畅 韩子恒 陈佳彤 杨子恒 孙文琪 孟子颜 李晓璐 宋润泽苏韦铭 闫彦 左丰豪 吴婉豪 孙婧娇 宋纬康 王子阳 粱峻康 王采奕 董语 李书航 刘峻骐 陈天乐 徐子豪 国新怡 张树 闫竞文 闫奕佳 石雨晴 苏林祺 于水源  陈子琦 钟由美 韩金 马君骅 周民生 于悦然 孔令晗 刘睿宸 谢志豪 席云霄 李嘉甲 史志杰 王子源 郝安淇 赵一彪 陈佳铭 朱柏宁 訾新源 徐欣然 王天宇 赵正豪 高路一贾雨宁 杨子辰 许子璇 刘雨榕 侯思源 张明康 范方晓 张鸿昌 任昊一 许佳琪 王一鸣 张闻铮 程荣邦 王友恒 王一诺 张玉洁 邢玉磊  于茂文 刘逸菲 王朵 魏俊龙 黄仪璇 程聪聪 赵文卓 孟沐村 宋鸿堃 韦嘉诚 龚正 王梓晴 庄元 张明钰 闫欣雨 鲍江杉 刘爽 李益维 米荣星 李海琳
张旭冉 李祺贺 田源
 
第六届英语节听力比赛初一三制获奖名单
 
特等奖:
许淑敏  张璟仪  宁知璇   赵方旭  李心怡  安盛宝   张冕  宗宇  杨传鑫 魏龙祥   赵思雨  耿琦  柳新晨  宋梅萍  高俊风  孙启嘉  田秀秀  徐梦 宗国琰  朱元勋  焦雪莹  卢妍  李梦珠  魏琪  汪凤鸣 
 
一等奖:
杜非  杜威  查孟欣  李玉娇  程晓雪   丁鑫  崔云平  陈斌  刘钰荣  乔睿  褚心怡  姬飞龙  王成江  袁启帆  李光烁   刘永志  盛天元  孙宁宣  赵子玉  仲瑾熠  王悦  朱心诚  李浩然  林雨佳   王雪  郭世豪  韩露  
 
二等奖:
郑珂  乔浩然  张特  封雨婷  仉佳妮  杜菲  翟佳文  聂爽  王誉霖  李淼  赵冉   杨嘉琳  赵广永  孙博涵  李恒奥  徐佳辰  张鑫雨  王颖慧  范靖宇  李若彤  顾晓文  李鲁岳  孙海燕  武瑞琪  程文娜  张怡赫  徐艺彤  岳文佳  任鹏  王心宇  吴逸凡  杨永军  朱志豪  姜姗  刘恩泽  焦德壮  董文涵 
 
第六届英语节听力比赛初二四制获奖名单
 
特等奖
秦坤霖 孙铭忆 徐千贺 孟子旭 陈一 王天翊 刘朝阳 乔睿 任绪言 徐越 吴昊 孙起征 徐鲁政 王子童 杨珂欣 吴天同 李婉琦 崔妍 赵乐姿 徐晗 赵佳玉 车欣雨 孙天成 卢佳乐 侯泽志 张雨
 
一等奖
王先至 时可心 孟锦涛 李雅静 李涵萌 韩牧野 马叶琳 张艺涵 张浩然 訾振宇 张鹏飞 王玫瑄 徐仪筱 薛淼 安文丽 朱帅 王浩颜 吴源哲 李倏帆 黄兴慧 路明迪 荣程 张凡一 张天宇 于廷楷 孔雪 高飞 任凯馨 杨婷婷 田蕴琦 张笑睿 李学冉 麻宇涵 刘永志 韩梦垚 杨彤 陈文静 陈冉  李欣怡 王靖雯 董光瑞 李超 王纯熙 朱文倩 裴心敏 李敏 刘迪 侯婕 张展闻 郭鑫龙 马学诚 李荣秋 丁寒俊 邵心如 时文娜 訾静 丁淑睿 翟蕊 赵荆冰 李迎瀛
 
二等奖
孔繁彬 王斯如 王润 邓诗睿 杨逸飞 郭本强 许柯 李舒淇 史风源 丁毅 米怡然 齐美宣 卞天航 朱宇轩 公立 郭子可 刘均睿 于维清 周劲燕 朱桐 张安邦 王姝善 杨管天纯 王新棋 韩义 宋佳瑞 张沛涵 林世荣 鲁兆成 张一鸣 曾嘉实 刘嘉琦 李云鹏 张霄宇 高纪龙 辛迎瀛 田辉 王哲 李俊源 王海默 孙丰淼 李浩然 范晓涵 王浩然 吴峂 徐颖初 苏宝帅 田汶龙 安润之 宫正 郭传浩 郭凯鑫 郭英辰 曹逸潇
 
 
第六届英语节听力比赛初二三制获奖名单
 
特等奖
王海军 宗思璐 彭傲东 公皓然 付英潇 贾子一 郭垚 唐迪 王澍培 朱从宇 高文晋 刘一明 陈雪娇 王硕 刘骋骋 高易远 王文硕 齐龙飞 苏晨曦王彦 田珺 刘千禧 王泽岳 高瑞雪 邹天华 齐治平 刘文琪 孙鑫 赵嘉音 丁玉坤 孙庆壮 张宗翊 丁浩千 常静雯 潘婷 柴华溢 张艺婷 朱文龙 李天翊 吴平艺 相心智 李冉 王齐飞 李晓赟 郭小雅 陈亚婷 佟耀 王倩 缪丹 澹台诗雨 乔梦菲 柏茜瀛 马晓凡 杨星昊 张浩然(大)赵泽众 栾钱金子 秦悦 侯亚琳 赵胜男 陈晓涵 王哲吴 金彪 李欣悦 刘瑞雪 彭家骏 殷继腾 李华杰 刘冉 毛翎晏 李若楠 张晨晨 孙慧敏 齐丽媛 马国宝 李智 张兆玉 黄无忧 马潇晨 谭文倩  厚霄鹤 邱诚元 李辰 刘晓军 刘欣然 陈泽源 刘超 王坤 尹智 孙瑞 李启龙 牛恩青 李恒迪 陈方怡 战兴鲁 张可然 刘亮 孙浩文 孙嘉宁 刘娇娇 陈永新 臧天儒 王孝泽 王赫 郭心语 左玉倩 刘文浩 郭新洋 张丽华 牛奕泽 李群 吕嘉桐 侯明超 孟凡萍 唐先澳 赵志伟 侯亚楠  亓骥 娄文静 刘晨 陆昱 孙悦 郑徐慧 王家乐 于紫伟 焉鹏 李耑 张帆 裴毓 赵鑫 丁进 薛源
 
一等奖
刘芯宇 赵金龙 马天宇 李泽源 邵礼贞 王腾  郑祎 杨晓宇 张仁鸿 张鑫悦 李英皓 张富松 褚中兴 刘恒 云星月 英文妍 张春雪 侯信超  孟子豪 陈丹蕾 陈政 宋洪哲 王子轩 郭潇瑞 蔡琴凤 田新宇 王震文   杨玫 侯欣妍 王一丁 张沁萌 贾文静 赵延新 王金科 陈炎 王俏 张亚楠 梁瑶瑶裴晓强 闫佳玉 将萌萌 李恭 毛文煜 马彤 王腾跃 张宏宇 程毅 孟宪刚 郭琪 范梦琪 王大林 侯志航 许晨曦 陈凤竹 将思源 刘宁 孟浩晖 王之涵 颜迎赢 谢德昊 陈梓良 张旭彤 陈哲 祝乐康 宁方宇 张倩晓 杨尚庆 李云天 马啸腾 王雪 陈佳欣 付雨晴  徐文俊 张兴梓 王增续 李诗雨 张伟 艾旭龙 杜浩 

二等奖
邱学晗 冯令昊 姚雪静 张永进 张安邦 于汉舜 王菲 朱元伟 王菲 安震 王远 李月清 杨茂增 夏颖 谢久超 郭金斐 孔维杰 宋江 杨青 葛子昂吴光雨 孙甲昊 周生辉 许俊杰 王冰心 孔令一 肖德羽 董惠 徐玉洁 刘乔 高源 马兆悦 夏磊 李晓君 张玉 杜康瑞 安宁 查子辰  陈元龙 周文芮 王然巍 张超 范自如 李学聪 张纪欣 王凡 刘欣
以下为第六届英语节活动花絮图片
 
初二·1班英语短剧同学们表演的生动形象
 
 
初二·8班英语短剧《皇帝的新装》获得特等奖
 
 
初二·9班精彩的英语短剧获得特等奖
 
 
初一·2班精彩的英语诵读获得的特等奖,让同学们回味无穷
 
 
初一·3班唱诵结合的英语表演获得特等奖
 
 
初一·10班精彩的英语朗诵表演
 
 
第六届英语节单词大比拼同学们认真规范
 
 
获得特等奖的初一·1班英语朗诵比赛现场

© 2001-2013 泰山博文中学鲁公网安备 37090202000012号 鲁ICP备14002545号-1
设计维护:泰安开创世纪信息技术有限公司